28.09.2020

Lamborghini Esperienza Dinamica прошла в Карелии

С 16 по 19 сентября в Карелии состоялась экспедиция Lamborghini Esperienza Dinamica.

С 16 по 19 сентября в Республике Карелия состоялась экспедиция Lamborghini, состоящая из 9 спортивных кроссоверов Urus. Маршрут длиной более 760 км пролегал по скоростным трассам, серпантинам и бездорожью.

Начало программы состоялось на новом гоночном треке «Игора Драйв». Участники экспедиции протестировали динамику Lamborghini Urus и получили опыт вождения за рулем кроссовера. Суперкары были представлены насыщенной цветовой палитрой: ярко -желтым Giallo Auge, изумрудным Verde Hydra, ярко -голубым Blu Eleos, син им Blu Astraeus, серым Grigio Lynx, матовым ярко -серым Grigio Nimbus Matt, темно-серым Grigio Keres. Также гости мероприятия получили возможность познакомиться с уникальным суперспорткаром Huracán EVO GT Celebration со специальной гоночной ливреей, посвященной победам в Дайтоне и Себринге. Отличительная особенность ливреи — сочетание зеленого Verde Egeria и оранжевого Arancio Aten цветов.

Колонна Lamborghini Urus начала свой путь от гоночного трека на север до Ладожского озера. Отправной точкой следующего дня стал берег мыса Таруниеми.

Первым испытанием на пути к ландшафтному заказнику «Толвоярви» оказались маршрут по гравийной дороге и водные препятствия, которые участникам экспедиции предстояло преодолеть вброд за рулем Lamborghini Urus.

Первым испытанием на пути к ландшафтному заказнику «Толвоярви» оказались маршрут по гравийной дороге и водные препятствия, которые участникам экспедиции предстояло преодолеть вброд за рулем Lamborghini Urus.

Затем колонна Urus добралась до самой северной точки маршрута. Далее путешествие пролегало на запад к граничащему с Финляндией поселку Вяртсила. Преодолев большую внедорожную петлю и оставив позади более 760 км, экспедиция Urus завершилась в начальной точке маршрута.

«В прошлом году первая в России экспедиция Lamborghini на Алтае вызвала огромный интерес, поэтому мы решили продолжить эту прекрасную традицию в Каре лии. Здесь к скоростным трассам, гравийным дорогам и бездорожью мы добавили отличный гоночный трек, раллийные участки и даже броды. Urus продолжает восхищать участников экспедиции легкостью, мощностью и комфортом, с которым преодолеваются любые участки живописнейшего маршрута по Карелии. Lamborghini Urus дебютировал 2 года назад, став основным драйвером продаж для компании. Благодаря устойчивому спросу на этот супер - SUV, мы продолжаем выпускать Urus только в клиентских спецификациях, что означает ожидание производства порядка 6 месяцев», – отметил глава марки Lamborghini в странах Восточной Европы и СНГ Константин Сычев.

Lamborghini Urus оснащен четырехлитровым двигателем V 8 с двумя турбонагнетателями, который развивает мощность 650 л. с. при 6000 об/ мин (максимум 6800 об/мин) и выдает максимальный крутящий момент в 850 Н·м уже при 2250 оборотах в минуту. Удельная мощность супер -SUV – 162,7 л. с./л, один из лучших показател ей в данном сегменте. Urus также лидирует по соотношению массы к мощности (3,38 кг/л. с.). Разгон до 100 км/ч происходит за 3,6 секунды, до 200 км/ч — за 12,8 секунды.

Максимальная скорость спортивного кроссовера Urus составляет 305 км/ч.

Максимальная скорость спортивного кроссовера Urus составляет 305 км/ч.

Супер-SUV Lamborghini Urus 2021 модельного года доступен в абсолютно новом дизайн - пакете Urus Pearl Capsule. Яркий двухцветный кузов окрашен традиционным для Lamborghini четырехслойным глянцевым покрытием с применением эксклюзивных перламутровых оттенков: желтого Giallo Inti, оранжевого Arancio Borealis и зеленого Verde Mantis. Суперкар дополнен новыми элементами оснащения: обновленным пакетом Parking Assistance Package ультрасовременным интеллектуальным парковочным ассистентом Intelligent Park Assist, премиальной акустической системой Sensonum с усилителем звука мощностью 730 Вт и 17 динамиками, а также ключом с эксклюзивным дизайном.

Участники экспедиции протестировали динамику Lamborghini Urus и получили опыт вождения за рулем кроссовера.

Участники экспедиции протестировали динамику Lamborghini Urus и получили опыт вождения за рулем кроссовера.

Базовая стоимость Lamborghini Urus на российском рынке составляет 17 175 325 рублей.


Статьи по теме