13.10.2020

Lexus ES 250 Advance вышел в продажу

Lexus объявила о старте продаж специальной версии седана ES 250 Advance.

Lexus объявила о старте продаж специальной версии седана ES 250 Advance. Новая специальная версия популярного бизнес-седана ES 250 Advance доступна для покупки у всех официальных дилеров Lexus на территории Российской Федерации, Республики Беларусь и Армении по цене от 3 195 000 рублей.

Седан Lexus ES 250 обладает исключительным уровнем комфорта, который в специальной версии Advance был дополнен еще большим количеством опций, а также расширенным набором систем активной безопасности.

Отличительными особенностями Lexus ES 250 в специальной версии Advance являются: размер дисков увеличен до 18’’, а на порогах установлены специальные серебристые накладки с логотипом Lexus.

Также в салоне Lexus ES 250 появился большой дисплей мультимедийной системы диагональю 12,3”.

Lexus ES 250 Advance предлагает широкий набор опций пассивной и активной безопасности: 10 подушек безопасности, систему распределения тормозного усилия, систему курсовой устойчивости, интегрированную с электроусилителем руля, а также систему помощи при старте на склоне.

В комплекс систем активной безопасности новой специальной версии также включена система мониторинга слепых зон (BSM), которая информирует водителя о движении других транспортных средств в слепых зонах, обеспечивая лучший контроль над ситуацией на дороге и уверенность при перестроениях. Еще одним элементом системы безопасности стала система помощи при выезде с парковки задним ходом (RCTAB), которая с помощью радара сканирует пространство позади автомобиля и автоматически активизирует тормозную систему в случае, если вероятность столкновения с другим транспортным средством оценивается как высокая.

За динамику отвечает силовая установка объемом 2,5 литра мощностью 200 л. с. и крутящим моментом 243 Нм c комбинированным впрыском, разработанная специально для модели ES. Двигатель работает в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Стоит отметить, что Lexus сохранила текущие условия на приобретение всех представленных моделей в период с 1.10.2020 по 31.10.2020. Желающие приобрести автомобиль могут оформить предварительный договор в сентябре, при этом все условия, включая цену, останутся неизменной, даже если фактически покупка будет совершена позже – до 30.11.2020.


Статьи по теме