01.12.2017

Открыты предварительные заказы на новый Lexus LS

1 декабря 2017 года на территории России стартовал прием заказов на новое поколение флагманского седана Lexus LS, продажи которого стартуют в начале 2018 года.

1 декабря 2017 года Lexus начал в России прием предварительных заказов на новое, пятое поколение флагманского седана LS. Продажи нового флагмана бренда Lexus в России начнутся в начале 2018 года, в зависимости от версии и комплектации цена составит от 5 539 000 рублей до 9 295 000 рублей.

В России новый Lexus LS будет представлен в трех версиях: LS 350, LS 500 AWD и LS 500 AWD F SPORT. Lexus LS 350 оснащается атмосферным двигателем V6 с рабочим объемом 3 456 куб. см, мощностью 315 л. с. и крутящим моментом 380 Нм и имеет привод на заднюю ось.

Lexus LS 500 AWD и Lexus LS 500 AWD F SPORT оснащаются двигателем V6 с двойным турбонаддувом рабочим объемом 3 444 куб. см, мощностью 421 л. с., что сопоставимо с мощностью двигателей V8 без ущерба топливной экономичности, а его впечатляющий максимальный крутящий момент 600 Нм доступен в диапазоне 1600-4800 об/мин. Он был создан с помощью наработок заводской команды F1 специально для нового поколения седана Lexus LS. Lexus LS 500 AWD и Lexus LS 500 AWD F SPORT имеют систему постоянного полного привода.

Оба двигателя агрегатируются с инновационной 10-ступенчатой автоматической трансмиссией с режимом секвентального переключения передач. Клиенты смогут выбирать между многорычажной пружинной подвеской и высокотехнологичной многорычажной пневматической, которая делает и без того высокий уровень ездового комфорта еще более совершенным. Спортивная версия Lexus LS 500 F SPORT отличается уникальными элементами дизайна.

Для нового Lexus LS предлагается палитра из 13 цветов экстерьера, 12 из них имеют эффект «металлик», при этом два цвета (Белый металлик F SPORT и Синий металлик F SPORT) зарезервированы эксклюзивно за комплектацией LS 500 F SPORT. Для LS 2018 модельного года доступен выбор из девяти вариантов цветовых схем интерьера, дополнительные три - белый, черный и красный - предлагаются для версии F SPORT. Декоративные вставки салона могут быть выполнены из 7 вариантов дерева, стекла в традиционной японской технике «кирико», впервые используемые в автоиндустрии, или алюминия для комплектации F SPORT.

Lexus LS 350 доступен в двух комплектациях – Comfort и Executive. Стоимость комплектации Comfort составит 5 539 000 рублей, комплектации Executive – 6 502 000 рублей.

Флагманский седан нового поколения Lexus LS 500 AWD предлагается в восьми комплектациях - Comfort+, Executive, Premium, Premium 2, Luxury, Luxury+, Luxury 2, а также в спортивной комплектации F SPORT. Комплектации Comfort+ и Executive имеют минимальные отличия от аналогичных, предлагаемых для LS 350.

Флагманский седан нового поколения Lexus LS 500 AWD предлагается в восьми комплектациях - Comfort+, Executive, Premium, Premium 2, Luxury, Luxury+, Luxury 2, а также в спортивной комплектации F SPORT. Комплектации Comfort+ и Executive имеют минимальные отличия от аналогичных, предлагаемых для LS 350.

Вне зависимости от версии, все Lexus LS нового поколения оснащаются светодиодными фарами ближнего и дальнего света с функцией противотуманных фар, омывателями и автоматической корректировкой угла наклона. Предусмотрены светодиодные фары освещения поворотов, светодиодные дневные ходовые огни, динамические указатели поворота с последовательным включением светодиодов. На всех Lexus LS устанавливается лобовое стекло с отражением инфракрасных лучей, помогающее поддерживать максимально комфортный микроклимат в салоне. Для всех комплектаций предусмотрена подсветка дверных ручек при посадке в автомобиль, вентиляция передних сидений, память настроек руля, боковых зеркал и передних сидений на 3 положения, климат-консьерж с ионизатором воздуха NanoE, аналоговые часы с корректировкой времени по GPS, система комфортной посадки/высадки водителя, автоматические стеклоподъемники всех дверей, ключ smart key и запуск двигателя кнопкой, система Start&Stop, селектор выбора режимов движения, датчики дождя и света, передний и задний датчики парковки, электрохромные зеркала (наружные – с электроприводом складывания), доводчики дверей и электропривод крышки багажника с бесконтактным сенсором, а также люк с электроприводом.

Новый Lexus LS также подготовлен для эксплуатации в зимних условиях. Вне зависимости от комплектации, флагманский седан нового поколения оснащается подогревом боковых зеркал и передних сидений, регулируемым обогревом руля, обогревом лобового стекла в зоне покоя стеклоочистителей, дополнительным отопителем салона и дополнительными воздуховодами второго ряда сидений. Подогрев задних сидений доступен для всех комплектаций, кроме Comfort и Comfort+.

Стоит отметить, что для клиентов, приобретающих Lexus LS нового поколения у Уполномоченных Дилеров Лексус / Уполномоченных Партнеров-Дилеров Лексус, доступна программа «Помощь на дороге», действующая в течение трех лет с момента приобретения автомобиля первым владельцем. Программа включает помощь на дороге в режиме 24/7, информационную поддержку, ремонт (в том числе на месте), транспортировку поврежденного автомобиля, помощь менеджера в случае аварии, консьерж-сервис, юридическую помощь, трансфер из аэропорта и в аэропорт, услугу «трезвый водитель», а также многие другие удобные и современные сервисы.


Статьи по теме