03.12.2020

Компания Maserati отмечает юбилей

106 лет назад Алфьери Мазерати (Alfieri Maserati) объединил усилия со своими братьями Этторе и Эрнесто, создав “Alfieri Maserati”, в доме под номером 1А на Via de’ Pepoli в центре Болоньи.

Компания Maserati отмечает юбилей: 106 лет назад Алфьери Мазерати (Alfieri Maserati) объединил усилия со своими братьями Этторе и Эрнесто, создав “Alfieri Maserati”, в доме под номером 1А на Via de’ Pepoli в сердце Болоньи.

В честь этого бренд выпустил короткометражный фильм, который можно посмотреть по адресу: Https://www.youtube.com/watch?V=c1bnZA3tV-8&feature=youtu.be.

«Maserati from A to Z»: это визуальное путешествие с быстрой сменой изображений, создающих захватывающую историю, повествующую о духе бренда и его вечной тяге к высоким характеристикам, инновациям и эксклюзивности. Смена букв алфавита задает темп рассказу о том, чем марка Maserati являлась в прошлом и чем станет в будущем.

«Мы строим будущее, начиная со своих корней, – прокомментировал CEO Maserati Давиде Грассо (Davide Grasso). - Мы гордимся тем, что сегодня нас вдохновляет смелый пример тех, кто смотрел вперед с уверенностью, несмотря на все трудности. 2020 стал годом начала новой эры бренда и теперь как никогда ранее мы должны быть верны себе и вечным ценностям марки, чтобы справиться с задачами и не терять своего энтузиазма. Для Maserati наступило время строить свое будущее».

Фильм «Maserati from A to Z» прославляет достижения бренда. Короткометражка выделяет различные факты, говорящие о характере Maserati. Повествование строится на буквах алфавита и идеально отражает прошлое, настоящее и будущее бренда.

За 4 минуты в фильме появляется более 30 исторических и современных моделей, которые передают неподвластный времени дух при помощи изображений с мощными визуальными образами. Звуковой дорожкой к фильму является специальный трек “Maserati Mix” на основе культовой темы «Погоня» (The Chase) Джорджио Мородера.

Алфавит Maserati: алфавит смелости

A - Alfieri (Алфьери)

B - Bora, Boomerang, Biturbo (модели Bora, Boomerang, Biturbo)

C - Customise (Индивидуализация)

D - Design (Дизайн)

E - Electrification (Электрификация)

F - Fast (Быстрый)

G - GranTurismo (модель GranTurismo)

H - Heartbeat (Сердцебиение)

I - Innovation (Инновация)

J - Just one Look (С первого взгляда)

K - Keep Dreaming Big (Продолжай мечтать о большем)

L - (True) Love (Настоящая любовь)

M - Made in Modena (Сделано в Модене)

N - Nettuno (двигатель Nettuno)

O - Original (Настоящий)

P - Passion (Страсть)

Q - Quattroporte (модель Quattroporte)

R - Rebel (Бунтарь)

S - Sound (Звук)

T - Trident (Трезубец)

U - Unorthodox (Нетрадиционный)

V - Visceral (Интуитивный)

W - Winning in Style (Побеждать красиво)

X - Xtravagant (Экстравагантный

Y - Yours Forever (Ваш навсегда)

Z - Zooming into the Future (Устремляясь в будущее)

Алфавит Maserati отмечает прошлое, настоящее и будущее марки. Фильм представляет множество различных элементов, которые наделяют Maserati смелостью, и завершается представлением будущих моделей марки.

Буква Z (Zooming into the Future) означает «Устремляясь в будущее»: бренд готов представить революционно новые автомобили, инновации и проекты. В фокусе марки – только будущее.


Статьи по теме