11.08.2016

Mercedes-Benz открыл логистический центр

Mercedes-Benz открыл логистический центр в индустриальном парке «PNK-Северное Шереметьево».

Компания АО «Мерседес-Бенц РУС» сообщила об открытии нового логистистического центра в России, построенный PNK Group по индивидуальным требованиям заказчика с использованием передовых строительных технологий.

В церемонии открытия приняли участие заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев, первый заместитель главы Дмитровского района Елена Трошенкова, генеральный директор АО «Мерседеc-Бенц РУС» Ян Мадея, исполнительный директор компании PNK Group Олег Мамаев.

Новый логистический комплекс Mercedes-Benz площадью более 50 тыс. м. кв. находится в индустриальном парке «PNK-Северное Шереметьево», который расположен в Дмитровском районе, вблизи д. Глазово (27 км от МКАД). Логистический центр предназначен для хранения запасных частей и аксессуаров марок Mercedes-Benz и smart и позволит повысить эффективность доставки товаров. Открытие нового логистического центра Mercedes-Benz – это не только крупные инвестиции в регион, но и создание нескольких сотен новых рабочих мест.

В начале 2015 года стороны заключили сделку стоимостью 3,7 млрд. руб., а в июле 2015 года началось строительство комплекса, которое длилось всего 12 месяцев. Логистический комплекс для Mercedes-Benz построен с использованием передовых технологий, являющиеся стандартом качества PNK Group, не имеющих аналогов на российском рынке. Высокое качество и сжатые сроки строительства достигаются за счет высокой заводской готовности элементов и применения технологии крупно узловой сборки. Железобетонный бессвязевой каркас, произведенный по немецкой технологии, позволяет гибко использовать пространство внутри склада. По требованию заказчика также выполнены индивидуальные решения: нестандартная высота здания, 8% остекления кровли, применена технология диммирования – «досвечивание» до заданного уровня освещенности; также реализован стандарт FM Global для горючих и воспламеняющихся веществ.

Комплекс полностью автономен – включает индивидуальную котельную и собственную энергетическую инфраструктуру. Все технологии строительства были одобрены и подтверждены глобальным офисом компании Mercedes-Benz в Германии.

«Мы рады, что сегодня западные инвесторы и игроки реального сектора экономики убедились в том, что в России есть партнеры, с которыми можно безопасно воплощать крупные проекты, гарантировано получать продукт, соответствующий европейским стандартам,-  прокомментировал Олег Мамаев, исполнительный директор компании PNK Group.- Подобный продукт недостижим без наличия производственной базы и технологий, в которые наша компания инвестировала долгие годы».

Ян Мадея, Генеральный директор АО «Мерседес-Бенц РУС» отметил: «Инвестиции в размере 70 млн долларов в наш логистический комплекс говорят о сильной позиции марки Mercedes-Benz в России и вере в страну и российский рынок. Бренд является лидером премиум-сегмента, и мы будем в дальнейшем усиливать его позиции. И открытие нового склада является частью нашего долгосрочного стратегического плана. Он поможет нам улучшить логистические процессы по доставке запчастей. Это повысит уровень обслуживания наших клиентов, что является нашей приоритетной задачей».


Статьи по теме