12.03.2020

Nissan сообщила о новом назначении

Компания Nissan Motor Co, Ltd сообщила о повышении в должности Майка Коллерана.

Компания Nissan Motor Co, Ltd сообщила о повышении в должности Майка Коллерана. С 1 апреля 2020 года он займет пост вице-президента и председателя INFINITI Motor Company.

Подотчётный непосредственно Кристиану Ванденхенде, исполнительному директору Nissan Motor Co., Ltd., Коллеран принимает полномочия председателя в новой штаб-квартире компании в городе Йокогама (Япония) и начинает масштабную программу трансформации бренда, включающую помимо прочего запуск пяти новых моделей в ближайшие три года.

«На протяжении всей своей карьеры Майк зарекомендовал себя эффективным руководителем и ему, безусловно, по силам открыть новую главу успеха INFINITI. Мне сложно представить более подходящую кандидатуру, которая поведет наш флагманский бренд в будущее», - отметил  bсполнительный директор Nissan Motor Co., Ltd. Кристиан Ванденхенде.

С марта 2019-го и по настоящее время Майк Коллеран занимал должность вице-председателя и глобального вице-президента INFINITI по продажам и маркетингу. Ранее Майк исполнял обязанности вице-президента INFINITI Americas, отвечая за всю деятельность компании на территории США, Канады и Мексики.

Коллеран присоединился к команде Nissan Motor Corporation в 2011 году в должности вице-президента по продажам Nissan Canada. Он контролировал все операции дилерской сети на канадском рынке. В дальнейшем Коллеран получил повышение до регионального вице-президента северо-восточных штатов.

Майк Коллеран является бакалавром Калифорнийского Лютеранского университета и обладателем ученой степени делового администрирования университета Мэримонт в Вашингтоне (округ Колумбия). Также Коллеран восемь лет отслужил в морской пехоте США, выйдя в запас в звании капитана.


Статьи по теме