03.10.2017

Nissan удивит всех в Токио

В рамках токийского автомобильного салона 2017 года компания Nissan покажет ряд интересных концептов и серийных автомобилей.

В рамках токийского автомобильного салона 2017 года компания Nissan покажет ряд интересных концептов и серийных автомобилей

Центральное место в экспозиции займет новый концепт - Nissan Intelligent Mobility. Также на автосалоне дебютируют спортивная версия нового поколения Nissan LEAF с приставкой NISMO, минивэн Serena NISMO повышенной производительности и обновленный Skyline. Всего компания планирует показать 13 моделей.

Напомним, что 45-й Токийский автосалон будет проходить в выставочном комплексе Tokyo Big Sight с 27 октября по 5 ноября. Пресс-дни пройдут 25 и 26 октября.

Новый Nissan LEAF производство, которого началось в сентябре, оснащен системой Nissan ProPILOT последнего поколения. Она обеспечивает автономное вождение электромобиля в рамках одной полосы. Электромобиль также получил систему ProPILOT Park. Эта система впервые применена на транспортном средстве японского производства, и призвана оказывать помощь при парковке за счет автоматического управления педалями акселератора и тормоза, рулем, трансмиссией и стояночным тормозом. Еще одним преимуществом нового LEAF является система e-Pedal. Благодаря ей для управления троганием с места, ускорением, замедлением, остановкой и удержанием транспортного средства на месте можно использовать только педаль акселератора.

Nissan Serena NISMO отличается более четкой работой рулевого управления, что объясняется применением на минивэне специально настроенной спортивной подвески. Новый блок управления двигателем и новая система выпуска добавляют удовольствия от управления этим автомобилем. Serena NISMO появится в продаже в Японии в ноябре 2017 года.

Все модели Skyline теперь оснащаются разработанной компанией Nissan системой All-Around Safety Shield. В качестве опции её можно дополнить гибридной системой, которая отличается исключительными эксплуатационными характеристиками и высокой экологичностью, а также системой Direct Adaptive Steering, делающей управление автомобилем интуитивно-понятным и безопасным.

Skyline получил обновленный экстерьер и новые алюминиевые колеса, что делает этот уникальный для своего класса автомобиль еще более желанным. Новое рулевое колесо, новая рукоятка селектора и новый материал передней панели придают салону еще более роскошный вид. Продажи нового Skyline начнутся в Японии в декабре 2017 года.

Также отметим, что прямую трансляцию пресс-конференции Nissan на Токийском автосалоне можно будет увидеть на YouTube, Facebook и Periscope. Актуальная информация о компании Nissan будет также публиковаться в Twitter и Facebook.


Статьи по теме