29.04.2015

Новое поколение радар-детекторовот Prology

Радар-детекторы нового поколения Prology iScan-3050 и iScan-3060 были доработаны для более эффективной работы.

Радар-детекторы нового поколения Prology iScan-3050 и iScan-3060 были доработаны для более эффективной работы. Обновленные модели способны заблаговременно и без ложных срабатываний предупреждать о традиционных радарах, работающих в диапазонах К и Х (в том числе короткоимпульсных "Стрелка", "Робот", "Кречет" и т.д.), о лазерных измерителях скорости ("АМАТА", "ЛИСД" и т.д.), об измерителях скорости, которые не детектируются традиционными средствами, например, комплексах парных камер "Автодория".

Столь богатый набор функций в Prology iScan-3050 и iScan-3060 стал возможным в том числе благодаря встроенному GPS-приемнику и обновляемой базе данных по радарам и speed-камерам. Свежие базы всегда можно скачать с официального сайта Prology. В них содержатся объекты четырех типов – измерители скорости, камеры контроля полосы движения, мобильные посты и точки POI (Points Of Interests), которые может добавлять сам пользователь.

В традиционной детекторной части Prology iScan-3050 и iScan-3060 используются увеличенные антенны. Это позволило повысить чувствительность детектирующей системы без повышения коэффициента усиления приемника. Тем самым удалось радикально снизить количество ложных срабатываний на случайные радиопомехи. Опыт создания крайне удачных детекторных платформ iScan и iScan plus, сделавших детекторы Prology лучшими в своем ценовом диапазоне, позволил в новых моделях довести алгоритмы цифровой обработки сигнала до совершенства.

Одной из особенностей новых моделей Prology iScan-3050 и iScan-3060 является завязка системы детектирования с GPS-приемником. Это позволило реализовать интеллектуальные адаптационные алгоритмы автоматической регулировки чувствительности детектора в зависимости от скорости движения автомобиля. Например, при скоростях менее 40 км/ч чувствительность детектора минимальна, при скорости 40-60 км/ч – повышена, а при скоростях выше 60 км/ч – максимальна. Впрочем, режим чувствительности («Трасса», «Город 1» или «Город 2») можно выставить и традиционным способом – вручную. В зависимости от режима, соответственно, изменяются и расстояния, на которых детектор предупреждает о приближении к радару – в режиме «Трасса» они увеличены, для того чтобы вы смогли своевременно сбросить скорость.

Новые радары Prology iScan-3050 и iScan-3060  выполнены в компактных корпусах и внешне отличаются от других моделей «третьей» серии контрастным OLED-дисплеем. На экране отображается текущая скорость, определяемая по GPS, и 8-ступенчатый индикатор детектируемого сигнала, который вместе со звуковым «гейгером» позволяет четко контролировать расстояние до измерителя скорости. Дополнительно для улучшения восприятия информации в новинках реализованы голосовые предупреждения.


Статьи по теме