05.03.2018

Rolls-Royce представит несколько новинок в Женеве

В рамках Женевского автосалона компания Rolls-Royce представит три модели Phantom, а также новую опцию – защитную конструкцию для заднего ряда Dawn Aero Cowling.

В рамках Женевского автосалона компания Rolls-Royce представит три модели Phantom, а также новую опцию – защитную конструкцию для заднего ряда Dawn Aero Cowling.

Первая из моделей, которые Rolls-Royce готовит для премьеры  – «The Gentleman’s Tourer» – отсылает к тридцатым годам прошлого века, эпохе Phantom II Continental Saloon. Эта четырехдверная короткобазная модель предназначалась для дальних поездок через всю Европу или Америку.

Кузов Phantom II Continental Saloon окрашен в металлический оттенок Iced Gunmetal с полуматовым финишем и эффектно контрастирует с серебристым капотом. Краской Iced Gunmetal покрыты крышки ступиц 22-дюймовых колесных дисков, на которых красуется логотип Rolls-Royce.

Салон обит натуральной кожей черного, серого и антрацитового оттенков. Дополнительные акценты создают тиснения на дверях в виде фигурки «Духа экстаза» и горизонтальные вставки из серебра, украшающие деревянные панели цвета Piano Black.

Марка готовится показать и два уникальных Phantom с удлиненной колесной базой – «Whispered Muse» («Шепчущая муза») и «A Moment in Time» («Момент во времени»). Это первые Phantom нового поколения, заказанные с авторской «Галереей», каждая из которых изготовлена в единственном экземпляре.

«Галерея» «Whispered Muse» создана английской художницей Хелен Эми Мюррей и вдохновлена образами «Духа экстаза», запечатленными на рисунках Чарльза Сайкса. Работа состоит из фактурных струящихся складок и трехмерных форм из шелка, которые, сливаясь воедино, напоминают линии развевающегося платья «Грациозной богини».

Двухцветный кузов выполнен в серебристом «Selby Grey» и персиковом «Palais Nemaskar Dawn» оттенках и покрыт десятью слоями лака. Последний прозрачный слой нанесен материалом с добавлением стеклянной пудры, создающей хрустальный эффект. Статуэтка впервые в истории покрыта розовым золотом – им же выкрашена декоративная линия вдоль кузова и крышки ступиц колесных дисков.

«Меня вдохновили воздушные иллюстрации «Духа экстаза», нарисованные Чарльзом Сайксом. Именно они побудили меня использовать женский образ в моей работе, мне хотелось сделать ее мягкой и гармоничной. Благодаря особому расположению линий работа приобретает трехмерный объем», – поделилась Хелен Эми Мюррей.

«Галерея» второго лимузина Phantom «A Moment in Time» («Момент во времени») – идеальное воплощение метафоры Клода Джонсона: «Дух Rolls-Royce – это скорость в тишине, неподвижность в полете, таинственное обуздание невероятной энергии, грациозное создание великолепной красоты …».

На автосалоне в Женеве в новом образе предстанет и кабриолет Rolls-Royce Dawn.

Защитная конструкция, покрывающая задние сиденья Rolls-Royce Dawn, изготовлена вручную и состоит из двух элементов. Они простираются от отсека, в котором прячется мягкая текстильная крыша, и крепятся за передними сиденьями. Форма конструкции была спроектирована с учетом особенностей аэродинамики таким образом, чтобы отводить потоки воздуха для улучшенного комфорта водителя.

Конструкция изготовлена из углеволокна и алюминия, за счет чего отличается невероятной легкостью и прочностью. Под обеими частями покрытия Aero Cowling находятся отсеки для хранения вещей. Сверху Aero Cowling покрывается натуральной кожей, которая сочетается с отделкой салона.


Статьи по теме