27.12.2019

Как быстро очистить стекла от льда?

Вышел сегодня на работу, а все стекла автомобиля покрыты толстой коркой льда. И вместо того, чтобы сеть и поехать начинается физ зарядка вокруг авто. Рассказываем как это сделать быстрее и эффективнее.

Обязательная часть зимней физзарядки автомобилиста – соскребание замерзшего льда со стекол. Борются с ледяными узорами всеми подручными способами, в основном механическим.

Сделать этот процесс более быстрым и менее трудоемким помогают специальные составы с общим названием «антилед». В линейке торговой марки Ruseff присутствует  этот продукт.

Состав просто распрыскивается пульверизатором на замерзшую поверхность. Он позволяет быстро разморозить не только стекло, но и механизм дворников, и форсунки стеклоомывателя (а ведь их никаким скребком не очистишь!).

Еще одно предназначение состава – ополаскивание боковых стекол и зеркал. Обычная вода не годится, так как будет замерзать. Зато «антилед», температура застывания которого ниже –50 градусов, подойдет как нельзя лучше. С его помощью можно помыть стекла даже в сильный мороз, да еще и обезжирить их от масляной пленки.

 

Как быстро очистить стекла от льда? Видеоинструкция.

 

Ruseff - размораживатель стекол – антилед

Ruseff - размораживатель стекол – антилед

ОСОБЕННОСТИ СОСТАВА

«Ruseff размораживатель стекол – антилед» – эффективное средство для быстрой очистки стекол автомобиля в морозы. Оно позволяет быстро растворить и удалить налипший снег и наледи со стекол, наружных зеркал заднего вида и фар, а также вернуть подвижность замерзшим щеткам дворников и разморозить форсунки стеклоомывателя. Скребок не понадобится – для очистки автомобиля будет достаточно водосгона.

В составе используется отдушка с вишневым ароматом. Производитель использует только качественный спирт, не имеющий резкого запаха.

Специальная добавка предотвращает появление белесых разводов, которые часто возникают после других размораживателей. Размораживатель стекол отлично работает при температуре до –40 °С, что делает антилед удобным и незаменимым помощником водителю в суровых условиях российской зимы.

• Антилед помогает быстро и безопасно очистить стекла ото льда. Не нужно мерзнуть и орудовать скребком, рискуя повредить резиновые уплотнители.

• Качественный триггер распыляет жидкость равномерно и в достаточном количестве (не придется многократно нажимать на курок). Упаковка герметична, жидкость не прольется и не намочит руки.

• Средство отлично работает при температуре до –40 °С.

• Состав эффективно справляется с задачей, не оставляет разводов и бликов на стеклах, не имеет резкого запаха.

• Упаковка очень экономична: при регулярном применении флакона хватает ориентировочно на 2 месяца (или на 360 распылений).


Статьи по теме