26.01.2020

Как улучшить фары за 5 минут?

При езде темными зимними дорогами очень хочется, чтобы фары были ярче и освещали как можно большее пространство дороги. Но, к сожалению, год от года свечение фар становится все тусклее. Рассказываем как быстро и бюджетно это исправить.

При езде темными зимними дорогами очень хочется, чтобы фары были ярче и освещали как можно большее пространство дороги. Но, к сожалению, год от года свечение фар становится все тусклее. Не помогает даже замена лампочек. Десятилетние автомобили все немного «подслеповаты». Причина банальна. Фары делаются из поликарбоната. За многие километры пробега их поверхность истязается песком, мелкими камнями и реагентами. Из идеальной прозрачной поверхность фар становится матовой и начинает рассеивать и задерживать проходящий свет. Таким образом, если поверхность снова станет прозрачной, то освещенность от фар улучшится.

Есть специальные сервисы по полировке фар, но их услуги недешевы – около 5 тысяч рублей, что не всем по карману. А обеспечить безопасное вождение ночью нужно всем.

Сейчас мы расскажем о способе, который стоит сотню рублей и занимает всего 5 минут, при этом позволяет сделать фары намного более яркими. Нужно воспользоваться полиролью для фар торговой марки Ruseff. Он выпускается в небольшой упаковке, удобной для домашнего применения.

Как улучшить свет фар за 5 минут?

С левой стороны фара полированная, а справа нет.

Использовать состав очень просто. Нужно нанести немного пасты на фару, дать подсохнуть минуту-другую и потом растереть тряпочкой. Луше, если это будет специальная тряпка для полировки, но сойдет и обычная. Растирая полироль по поверхности фары круговыми движениями, вы выравниваете поверхность. Вам не нужно добиваться идеальной ровности, главное – убрать мелкие царапины, которые рассеивают свет.

Буквально за пару минут полировки фара станет прозрачной, и яркость свечения ее значительно возрастет. Согласитесь, быстро и недорого!

 

Как улучшить свет фар за 5 минут? Видеоинструкция.

Ruseff - полироль фар

Ruseff - полироль фар  

Ruseff полироль для фар является высокоэффективным средством для обновления поверхности фар автомобиля.

  • Состава легко удаляет небольшие царапины, блеклые эродированные пятна, полученные в процессе эксплуатации. Не наносит вред поверхности фары.
  • Обеспечивает долговременную защиту фар от воздействия атмосферных осадков, грязи и пыли, благодаря силиконовой эмульсии и парафинам в составе.
  • Обладает приятной цитрусовой отдушкой.

 


Статьи по теме