06.10.2014

SEAT Leon CUPRA получил награду

SEAT Leon CUPRA стал победителем международного конкурса автомобильного дизайна Automotive Brand Contest.

Дизайн автомобиля SEAT Leon CUPRA был назван «Лучшим из Лучших» на международном конкурсе автомобильного дизайна «Automotive Brand Contest». 2 октября на Парижском автосалоне шеф-дизайнер SEAT Алехандро Месонеро-Романос получил награду из рук представителей премии.

Решение международного жюри, в состав которого вошли представители прессы, дизайнерских студий, креативных агентств, а также вузов, было обосновано следующим образом: «На примере дизайна экстерьера SEAT Leon CUPRA команда дизайнеров SEAT с успехом продемонстрировала те возможности и потенциал, которые заложены в марке. Выразительные динамичные контуры создают индивидуальность SEAT, выделяя его на фоне родственных марок концерна Volkswagen. Хотелось бы пожелать, чтобы Leon CUPRA стал примером для дизайнерских решений и в других продуктах марки».

Automotive Brand Contest - независимый международный конкурс автомобильного дизайна. За непродолжительное время он завоевал статус важного события в своей отрасли. В рамках конкурса дизайнерский совет вручает награды за выдающийся дизайн продукта и дизайн рекламы, а также обращает внимание на значение марки и ее дизайна в автомобильной промышленности.

В России SEAT Leon CUPRA был представлен в этом году на Московском автосалоне. Прием заказов на автомобиль российские дилеры SEAT начнут с 3 ноября 2014 года. Базовая цена модели составит 1 283 274 рубля.


Статьи по теме