21.11.2014

Spotify теперь в BMW и MINI

Компании BMW и MINI объявили о новом сервисе музыкального стриминга Spotify в автомобилях.

С 20 ноября все подписчики Spotify обеих версий – бесплатной и Premium – для iOS получили возможность наслаждаться преимуществами этого сервиса в своем BMW или MINI:

  • Доступ к музыке, плейлистам, а также функциям «Радио» и «Поиск», позволяющим подобрать песню, идеально подходящую моменту и настроению.
  • Интуитивно понятный интерфейс, который отображается в высоком разрешении на информационных дисплеях автомобилей.
  • Удобное и безопасное управление при помощи контроллеров iDrive и MINI Controller.
  • Подписчики Spotify Premium могут наслаждаться музыкой в высоком качестве (320 кбит/с), отлично звучащей в автомобильных аудиосистемах, а также отсутствием рекламы и возможностью прослушивания в режиме оффлайн.

«Мы очень рады сотрудничеству с BMW и возможности с сегодняшнего дня перенести Spotify в их линейку премиальных автомобилей, – комментирует Хорхе Эспинель, глава по глобальному развитию Spotify. – Благодаря системе BMW ConnectedDrive  все популярные функции Spotify теперь выводятся на приборную панель: это прямой и безопасный доступ ко всей музыке, какую можно только пожелать. Слушаете ли вы свою собственную подборку, листаете ли специально составленный плейлист или просто расслабленно наслаждаетесь радио Spotify, наш сервис всегда обеспечивает идеальную музыку для любой поездки».

BMW Group стала одной из первых компаний в интеграции автомобильных систем со смартфонами, и уже сертифицировала множество приложений для BMW и MINI. Эти приложения специально оптимизированы для использования в поездках, поддерживают управление контроллерами iDrive и MINI Controller, не отвлекают водителя от дороги и отображаются на центральных дисплеях информационно-развлекательных систем.

Spotify – отмеченный множеством наград цифровой музыкальный сервис, дающий доступ более чем к 20 миллионам композиций. Цель его создателей – дать доступ ко всей музыке мира кому угодно, когда угодно и откуда угодно. Со Spotify искать музыку, хранить ее и делиться ей с друзьями легче, чем когда-либо – при полном, вместе с тем, соблюдении интересов исполнителей.

Spotify представлен в 58 странах, его число подписчиков превышает 50 миллионов – причем 12,5 миллионов из них пользуются сервисом на платной основе.

Приложение Spotify специально сертифицировано BMW для безопасного использования в автомобиле. Приложение использует технологию BMW Group A4A (Apps for Automotive, «Приложения для автомобилей») и может быть установлено на устройства под управлением iOS через интернет-магазин Apple App Store. Подключив устройство к автомобилю через интерфейс USB или специальный адаптер, и запустив приложение, пользователи получают доступ к его функциям через контроллеры iDrive/MINI Controller, дисплеи мультимедийных систем и акустическую систему автомобиля. Для использования приложения в автомобилях BMW и MINI они должны быть оснащены комплексами ConnectedDrive и MINI Connected соответственно.


Статьи по теме