01.09.2016

Свен Смитс назначен директором Volkswagen Motorsport

В руководящем составе Volkswagen Motorsport произошли изменения: c 1 сентября 2016 года обязанности директора подразделения будет исполнять Свен Смитс.

В руководящем составе Volkswagen Motorsport произошли изменения: c 1 сентября 2016 года обязанности директора подразделения будет исполнять Свен Смитс (Sven Smeets, 44 года), который сменит на этом посту Йоста Капито (Jost Capito, 57 лет). Кроме того, вместо Кирстен Циммерманн (Kirsten Zimmermann, 44 года), перешедшей на новую руководящую должность в Volkswagen AG, пост управляющего директора по коммерческим вопросам с 1 сентября займёт Лукаш Урбан (Lukasz Urban, 34 года).

Технический менеджер программы WRC Франсуа-Ксавье Дёмэзон (François-Xavier Demaison, 47 лет) и глава отдела разработки двигателей д-р Донатус Винкельхаус (Dr. Donatus Wichelhaus, 54 года) стали членами правления Volkswagen Motorsport.

На посту директора Volkswagen Motorsport Свен Смитс будет отвечать за всю автоспортивную программу марки, в том числе за участие в Чемпионате мира по ралли FIA (WRC). Г-н Смитс работает в Volkswagen Motorsport с 2012 года, он начал свою карьеру в подразделении как менеджер команды WRC, а в середине 2016 года был назначен спортивным директором. Франсуа-Ксавье Дёмэзон стал сотрудником компании в 2012 году и с тех пор отвечал за технические аспекты подготовки Volkswagen Polo к Чемпионату мира по ралли. Заняв пост технического менеджера 1 июня 2016 года, он курирует и другие проекты Volkswagen в области автоспорта. Д-р Донатус Винкельхаус входит в состав руководства компании с 2005 года. С 1 июня текущего года он назначен главой отдела разработки двигателей и теперь координирует проектирование всех силовых агрегатов Volkswagen для автоспорта. Глава отдела коммуникаций и маркетинга Андре Дитцель (Andre Dietzel, 41 год), глава отдела сервисного обслуживания Маттиас Мейер (Matthias Meyer, 47 лет) и глава отдела клиентских команд Эдуард Вайдль (Eduard Weidl, 51 год) сохраняют свои должности в руководящем составе Volkswagen Motorsport.

Д-р Франк Уэлш (Dr. Frank Welsch), член правления марки Volkswagen – легковые автомобили, ответственный за техническое развитие, отмечает: «Мы рады назначить на этот пост Свена Смитса – специалиста, обладающего богатым опытом работы на высших руководящих должностях Volkswagen Motorsport. Мы не сомневаемся, что он сможет закрепить наш успех в Чемпионате мира по ралли и продолжить стратегическую разработку наших автоспортивных проектов вместе с другими сотрудниками подразделения. Мы также хотели бы поблагодарить Йоста Капито, под руководством которого Volkswagen выиграл все возможные титулы в Чемпионате мира по ралли за последние три года, и желаем ему успехов в дальнейшей карьере».


Статьи по теме