20.06.2016

Угнанный внедорожник вернули через 2 часа

Внедорожник Toyota Land Cruiser 200, одинаково популярный среди автолюбителей и автоугонщиков, в очередной раз подвергся атакам автомобильных воров.

Внедорожник Toyota Land Cruiser 200, одинаково популярный среди автолюбителей и автоугонщиков, в очередной раз подвергся атакам автомобильных воров.

Автомобиль был припаркован на проезжей части рядом с домом хозяина в деревне Путилково Красногорского района накануне ночью. Злоумышленники действовали по стандартной схеме. Вооружившись глушителем GSM-сигнала нового поколения и обыкновенной воровской фомкой, угонщики проникли в автомобиль и завели двигатель, но далеко на нем не уехали. В момент глушения сотовой связи на пульт диспетчера мониторингового центра «Цезарь Сателлит» пришел тревожный сигнал.

К оперативно-розыскным мероприятиям подключилась полиция и группа быстрого реагирования «Цезарь Сателлит», координаты автомобиля отслеживал диспетчер мониторингового центра.

Машина двигалась по Новорижскому шоссе в сторону области и преследовалась экипажем 11-го батальона ДПС. В результате погони злоумышленники были вынуждены свернуть с трассы и попытались скрыться в ближайшем из поселков. Преступники бросили автомобиль в сельском поселении Ивановское Истринского района и скрылись с места происшествия. В салоне осталось электронное оборудование и металлическая монтировка, которыми пользовались злоумышленники.

Владелец возвращенного автомобиля объявил благодарность в адрес компании-оператора систем безопасности «Цезарь Сателлит» за успешную работу по поиску и возврату автомобиля.

По данным компании, четверть всех покушений на кражу приходится на автомобили марки Toyota, из них более половины случаев связано с внедорожниками Toyota LC 200. Помимо Toyota в топ-5 рисковых премиальных марок входят Land Rover, BMW, Infinity, Lexus.


Статьи по теме