02.02.2015

Volkswagen готовит новый Golf к премьере

Компания Volkswagen планирует представить новый Golf GTD Variant на автомобильном салоне в Женеве.

Компания Volkswagen планирует представить новый Golf GTD Variant на автомобильном салоне в Женеве.

С 1982 года аббревиатура GTD – «Gran Turismo Diesel» – является олицетворением спортивного и экономичного вождения. Теперь буквы «GTD» появились и на Golf Variant, на котором, как и на Golf GTD, устанавливается 184-сильный двигатель TDI. Мировая премьера нового Golf GTD Variant состоится на Женевском автосалоне.

Дизельный двигатель Golf GTD Variant разгоняет автомобиль до 100 км/час всего за 7,9 с. Максимальный крутящий момент двухлитрового силового агрегата достигает 380 Н•м. При этом спортивный универсал расходует всего лишь 4,4 литра на 100 км.

Динамичность экстерьеру новинки придают характерные для GTD бамперы и решётка радиатора с сотовой структурой, а также затемнённые задние фонари и расширители порогов. Спортивный внешний вид Golf GTD Variant завершают 17-дюймовые легкосплавные диски «Curitiba», чёрные рейлинги крыши и хромированные сдвоенные патрубки. В серийную комплектацию Golf GTD Variant входят также биксеноновые фары, заниженная на 15 мм подвеска и прогрессивное рулевое управление, которое даёт более точную реакцию на повороты руля при спортивном стиле вождения и в то же время предлагает больше комфорта при повседневном использовании.

В интерьере динамичный стиль проявляется в спортивных сиденьях, обитых материалом «Clark», подсветке порогов, чёрном потолке и чёрной обшивке стоек. Многочисленные декоративные вставки и щитки чёрного цвета «Checkered Black» наряду с накладками на педали из нержавеющей стали дополняют общую картину. Завершающими штрихами являются алюминиевая отделка многофункционального рулевого колеса и рукоятка рычага коробки передач в виде мяча для гольфа.

В качестве опции для Golf GTD Variant предлагаются 18-дюймовые легкосплавные диски «Nogaro» и обивка сидений из алькантары или кожи «Vienna». Также для модели можно приобрести пакет «Sport & Design», в который входят выбор профиля режима движения, 18-дюймовые легкосплавные диски «Nogaro», красные тормозные суппорты и затемнённые стёкла.


Статьи по теме