02.11.2015

ŠKODA Yeti: полумиллионный рубеж пройден

500 000-ый ŠKODA Yeti сошел с конвейера завода в Квасинах (Чешская Республика) в конце октября.

500 000-ый ŠKODA Yeti сошел с конвейера завода в Квасинах (Чешская Республика) в конце октября.

«С момента появления Yeti пользуется неизменным спросом у клиентов в Европе и по всему миру, – отмечает Микаэль Оэльеклаус (Michael Oeljeklaus), член совета директоров ŠKODA AUTO, ответственный за производство и логистику. Этим успехом мы во многом обязаны команде завода в Квасинах.Благодаря их техническим талантам, богатому опыту и преданности своему делу данная площадка приобрела мировую известность. В последующие несколько лет производственные мощности завода в Квасинах существенно возрастут, и выпуск кроссоверов сыграет в этом очень важную роль».

В 2009 году ŠKODA Yeti стал дебютом чешской марки в сегменте SUV. Модель моментально завоевала популярность в своем классе.

В 2013 году был представлен обновленный ŠKODA Yeti, впервые доступный в двух харизматичных вариантах исполнения: элегантный ŠKODA Yeti для города и готовый к приключениям на бездорожье ŠKODA Yeti Outdoor. Версии отличают выразительный дизайн, оригинальный интерьер, привлекательные решения в духе «Simply Clever», высочайшая функциональность и усовершенствованная линейка двигателей и коробок передач.

Обе версии ŠKODA Yeti доступны с передним и полным приводом. Современная система полного привода превосходно показывает себя на бездорожье, отлично дополняя традиционные преимущества кроссовера внедорожными характеристиками. В 2014 году линейку Yeti пополнила спортивная спецверсия ŠKODA Yeti Monte Carlo.

Помимо завода в Квасинах, Yeti сходит с конвейера производственных площадок в Китае и России. В Китае на заводе Volkswagen в Шанхае выпускается версия модели с увеличенной колесной базой специально для клиентов Поднебесной. В России производство кроссовера осуществляется в рамках сотрудничества с автопроизводителем «Группа ГАЗ» на заводе в Нижнем Новгороде.

Завод ŠKODA в Квасинах – одна из трех производственных площадок марки на территории Чехии. Помимо Yeti здесь собираются модели Superb и Superb Combi. В 2014 году с конвейера завода в Квасинах сошло 166 200 автомобилей ŠKODA. На сегодняшний день штат предприятия насчитывает около 4 500 сотрудников, что делает его одним из самых крупных работодателей промышленного сектора в регионе Градец-Кралове. Завод был основан 81 год назад и занимается выпуском автомобилей с 1947 года.

Предприятие в Квасинах в данный момент проходит самую масштабную модернизацию и расширение за всю свою историю. Ожидается, что в течение последующих нескольких лет производственные мощности площадки в Восточной Богемии возрастут до 280 000 автомобилей в год. Компания планирует создать 1 300 дополнительных рабочих мест. Инвестиции ŠKODA в проект по развитию завода составят около 7 миллардов чешских крон.


Статьи по теме