30.10.2021

Changan UNI-K получил одобрение типа

Кроссовер Changan UNI-K успешно завершил цикл сертификационных испытаний и получил Одобрение Типа Транспортного Средства.

Кроссовер Changan UNI-K успешно завершил цикл сертификационных испытаний и получил Одобрение Типа Транспортного Средства.

 

История этой модели началась с Пекинского автосалона в прошлом (2020) году, где Changan Auto представил концепт Vision-V – рожденный в недрах Туринского дизайн-бюро компании, главный эстетический вектор будущих моделей бренда. Случилось это в сентябре, а через 2 месяца (20.11.20 ) на международном автосалоне в Гуанчжоу этот концепт был представлен в серийном исполнении под именем Uni-K.

 

UNI в китайском написании - “Yinli” (引力), что можно перевести как «Притяжение» и на наш взгляд, результат полностью оправдывает возложенные ожидания и с точки зрения дизайна, и с точки зрения технологий, и с точки зрения уровня исполнения.

Changan UNI-K - cамый большой кроссовер в модельной гамме бренда. В длину модель имеет 4865мм, что позволяет смело отнести его к размерному классу D-SUV.

Changan UNI-K получил одобрение типа транспортного средства и готов к Российскому дебюту.

 

Автомобиль комплектуется последним поколением двигателя Blue Whale собственной разработки. 2х литровый бензиновый турбо мотор работает на 92м бензине и выдает 226 л.с.. 350н*м крутящего момента доступны уже при полутора тысячах оборотов в минуту, а начиная с 1900 об/мин крутящий момент достигает максимального значения 380 н*м.

Двигатель работает в паре с восьмиступенчатой АКПП от ASIN с возможностью ручного переключения. Дополнительно водителю предлагается выбор из 3 преднастроенных режимов работы АКПП: Standard/ Sport/ Eco.

В зависимости от комплектации, клиенты получат либо версию с передним приводом, либо вариант с полным приводом Nextrac от BorgWarner.  Последний имеет 3 режима работы на выбор: 4WD, Auto и 2WD – оптимальный баланс между топливной экономичностью и производительностью в любых условиях.

 

За свою относительно недолгую еще жизнь кроссовер уже успел «блеснуть умом», став в мае этого года победителем 5го международного состязания World Intelligent Driving Challenge. Теперь технология интеллектуального управления (автопилот) Changan доступна и для российских покупателей.

 

Changan UNI-K получил одобрение типа транспортного средства и готов к Российскому дебюту.

 

«Модель Changan Uni-K, по праву может считаться, флагманом линейки Changan. Это, своего рода, витрина - пример практической реализации передовых технологий компании.» - комментирует Сунь Цзэцзюнь, заместитель генерального директора Changan International и генеральный директор Changan Motors Rus.

Изначальные планы вывода модели на рынок предполагали более ранний старт, но жизнь внесла свои изменения и сроки пришлось скорректировать. Мы надеемся, что UNI-K станет достойной наградой за терпение каждому, кто ждал.  Проверить это мы сможем уже в начале декабря, когда автомобиль появится в салонах официальных дилеров и станет доступен к заказу.


Статьи по теме