Сообщения из блогов с ключевым словом ""

26.05.2016

Понтус Тидеманд принес команде SKODA первую победу в сезоне зачета WRC 2

Порту (Porto), 25 мая 2016 года – Стремительный экипаж шведских гонщиков Понтус Тидеманд/Йонас Андерсcон (Pontus Tidemand/Jonas Andersson) блестяще справился со сложнейшим испытанием на выносливость на ралли Португалии и принес команде SKODA первую победу в сезоне в рамках Чемпионата мира по ралли FIA (WRC 2). Несмотря на две проколотые шины на дистанции в 368 км, дуэт одержал заслуженную победу. Напряженная гонка, ставшая второй по счету в сезоне зачета WRC 2 для SKODA Motorsport, завершилась блестящим триумфом Fabia R5: вслед за дуэтом Тидеманд/Андерссон финишировала клиентская команда Николас Фухс/Фернандо Муссано (Nicolas Fuchs/Fernando Mussano) из Перу, обеспечив марке SKODA двойную победу.

08.12.2016

Исторический день для SKODA: Эсапекка Лаппи и Янне Ферм стали чемпионами WRC 2

Кофс-Харбор, 23 ноября 2016 – Исторический день для SKODA: «Летающие финны» Эсапекка Лаппи и Янне Ферм завоевали титул чемпионов мира. Благодаря триумфу команды на ралли Австралии, заводской дуэт SKODA впервые одержал победу в Чемпионате мира по ралли FIA (WRC 2) в личном зачете. Команда SKODA Motorsport также стала победителем в командном зачете WRC 2; эта тройная победа стала одним из наиболее значимых успехов в 115-летней автоспортивной истории бренда.

16.10.2020

Ралли Сардиния: Понтус Тидеманд за рулем SKODA одержал победу в зачете WRC2

На Ралли Сардиния Понтус Тидеманд (Швеция) сделал большой шаг к завоеванию второго титула в зачете WRC2. За рулем частной SKODA FABIA Rally2 evo чемпион 2017 года и его штурман Патрик Барт (Швеция) финишировали первыми в категории WRC2 на Ралли Сардиния (9-11 октября). Спустя шесть из восьми гонок Понтус Тидеманд лидирует в общем зачете, оторвавшись от ближайшего соперника на 18 очков. Польский частный экипаж во главе с Каетаном Каетановичем на автомобиле SKODA занял третье место в общем зачете и второе место в классе WRC3. Выступающие при поддержке SKODA Motorsport Оливер Сольберг (Швеция) и штурман Аарон Джонстон (Ирландия) стали шестыми в категории WRC3 после повторного старта на последнем этапе.

29.01.2021

Ралли Монте-Карло: Андреас Миккельсен одержал победу в зачете WRC2 при поддержке SKODA Motorsport

Монте-Карло, 28 января 2021 г. – Пришел, увидел, победил. Возвращение SKODA Motorsport в чемпионат WRC2 ознаменовалось победой экипажа Андреаса Миккельсена (Норвегия) и его штурмана Ола Флоэне (Норвегия) в зачете WRC2 на ралли Монте-Карло, которое прошло с 21 по 24 января. Их успех также стал первой победой для нового поколения SKODA FABIA Rally2 evo 2021 года. Выиграв спецучасток Power Stage, норвежцы, помимо всего прочего, завершили первую гонку в чемпионате, имея максимально возможные 30 очков. Второй экипаж команды Toksport WRT на SKODA FABIA Rally2 evo в лице Марко Булации (Боливия) и Марсело Дер Оганесян (Аргентина) занял четвертое место в классе на первом в своей карьере ралли Монте-Карло.

28.04.2021

Ралли Хорватии: экипажи SKODA заняли два первых места в классе WRC3, а Андреас Миккельсен защитил титул чемпиона в зачете WRC2

Загреб, Хорватия, 28 апреля 2021 г. – На ралли Хорватии, которое прошло с 23 по 25 апреля, экипажи SKODA лидировали в категории WRC3 и заработали важные очки в классе WRC2. На третьем этапе Чемпионата мира по ралли FIA Каетан Каетанович (Польша) и Мацей Щепаняк (Польша), выступая за рулем SKODA FABIA Rally2 evo в составе раллийной команды LOTOS, одержали победу в категории WRC3, а второе место взяли Эмиль Линдхольм (Финляндия) и Микаэль Корхонен (Финляндия) на таком же автомобиле команды Toksport WRT. Кроме того, два экипажа, выступающие в зачете WRC2 за команду Toksport WRT при поддержке SKODA Motorsport, – Марко Булация/ Марсело Дер Оганесян (Боливия/Аргентина) и Андреас Миккельсен/Ола Флоэне (Норвегия), – заняли третье и пятое места соответственно, преодолев 20 спецучастков общей протяженностью 300,32 км.

21.10.2021

Ралли Испании: пилот SKODA Андреас Миккельсен становится чемпионом в зачете WRC2

Салоу, Испания, 20 октября 2021 г. – Несмотря на то, что на ралли Испании Андреас Миккельсен был лишь зрителем, финал гонки принес ему чемпионский титул в зачете WRC2. Сейчас, когда до конца сезона Чемпионата мира по ралли FIA остается лишь одна гонка, тест-пилот SKODA наравне с Мадсом Эстбергом из Норвегии лидирует в общем зачете этого сезона, но его соотечественник не сможет набрать очки в финале и превзойти его по количеству побед. Так, по математическим подсчетам, Андреас Миккельсен становится чемпионом мира в зачете WRC2. А вот вопрос о том, кто станет чемпионом в категории WRC3, где участвуют только частные пилоты, напротив, остается открытым. Польский гонщик Каетан Каетанович на SKODA FABIA Rally2 evo финишировал в Испании вторым, ведя в зачете по очкам. А первым в WRC3 стал финский экипаж в составе Эмиля Линдхольма и Реета Хамалайнена, выступавший на SKODA FABIA Rally2 evo за команду Toksport WRT.

Показано: 1 - 6 из 6 Страница 1 из 1 < назад 1 далее >