Cars

17.10.2014

Седельные тягачи: марки и виды

Для начала стоит отметить, что седельный тягач это особый вид тягачей, который работает непосредственно с полуприцепами. Для соединения прицепа и тягача используют специальное седельно-сцепное устройство.

17.10.2014

Шины для грузовых автомобилей

Для любого грузового автомобиля большое значение имеют шины. Именно эта деталь автомобиля способна обеспечить не просто нормальную, а безопасную езду. Самое главное при этом, правильно подобрать шины. Только в этом случае будут улучшены различные технические характеристики автомобиля. Ещё один плюс – правильные шины способствуют уменьшению объема расхода топлива.

17.10.2014

Автомобили Volkswagen

Марка Volkswagen известна во всем мире. Основные ассоциации происходят с положительными качествами менталитета немецкого народа.

17.10.2014

Моем двигатель автомобиля: как правильно это делать

Мыть двигатель не обязательно, а скорее необходимо с косметической точки зрения. Поэтому будет это делать автовладелец или нет, целиком остается на его совести. В принципе, грязный силовой агрегат автомобиля не представляет особой опасности и не в силах существенно сменить какие-либо технические данные. Кроме этого, не существует и точных рекомендаций относительно мытья двигателя. Однако стоит обратить внимание на тонкости, которые явно указывают на важность чистого двигателя.

17.10.2014

Минитрактор: как сделать правильный выбор

На сегодняшний день минитрактор представляет собой универсальную многофункциональную машину. Она предназначена для выполнения следующего вида работ:

17.10.2014

Защита картера: что это и для чего она нужна?

Каждый автомобиль нуждается в защите. Таким необходимым устройством является защита картера двигателя, так как именно оно способно уберечь от различных механических повреждений. Таким образом, защиту крепят на днище автомобиля непосредственно под двигателем.

17.10.2014

Современное такси

В этом случае такси неотделимо от механизма городской инфраструктуры. Отсутствие его может нарушить слаженную работу транспорта во всем городе. Все люди хоть раз в жизни пользовались сервисом такси. Для некоторых людей данный вид сервиса требуется постоянно, а кто-то пользуется от случая к случаю. Отмечена тенденция роста тех людей, которые заказывают такси не только один, но и по нескольку раз в день. Что же так притягивает клиентов?

17.10.2014

Возможности современного такси

Современный ритм жизни в крупных городах стимулирует население активно использовать различные средства передвижения для своевременного прибытия в пункт назначения. Схожие тенденции отмечаются и на территории мегаполисов и небольших населенных пунктов, где рабочий день человека расписан и нужно «не выпасть из колеи». Для этого используют все доступные транспортные средства (личные, государственные, частные).

16.10.2014

Описание интернет-магазина автозапчастей для Toyota

Автомобили Toyota сегодня пользуются большим спросом. Этот японский производитель делает все возможное, чтобы создать качественные и надежные транспортные средства, которые при правильной эксплуатации очень редко выходят из строя. Именно по этим причинам автомобили этой марки очень популярны в России. Автомобили Toyota, как показывает практика,

15.10.2014

Чему можно научиться на курсах экстремального вождения?

Если верить статистике, то личным автотранспортом сегодня владеют почти 60% населения нашей страны. С одной стороны, это характеризует население как платежеспособное и обеспеченное, с другой – возлагает на каждого, кто садится за руль автомобиля, гражданскую ответственность за себя и других участников движения. Халатное отношение к вождению может иметь непоправимые последствия, избежать которых можно, только научившись профессионально управлять машиной на курсах экстремального вождения.

15.10.2014

Покраска автомобиля

Каждый автомобиль, выходя с конвейера, окрашен в определённый цвет. Но мало когда этот показатель является основными для покупки.

15.10.2014

Кузовный ремонт

Кузовный ремонт начинается с процесса шлифования. Старая краска удаляется с поврежденной поверхности. Кроме того, фору поврежденного участка, либо детали необходимо восстановить.

15.10.2014

Тойота Хайлендер

Тойота Хайлендер имеет довольно таки приемлемую цену для своего класса автомобилей. Машина переднеприводная, мощностью 180 лошадиных сил. Внешне автомобиль напоминает Киа Сорето и Джип Гренд Широки. Дизайнеры автомобиля попытались сделать его более мужским и брутальным, за счет того, что увеличения колесных арок. Автомобиль этой модели 2014 года стал больше: выше и длиннее своего предшественника.

14.10.2014

Американские производители разработали 1000-сильное купе Hyundai Genesis

Четвертого ноября в Лас-Вегасе откроется автошоу SEMA, на котором всемирно известный чикагский автосалон Blood Type Racing продемонстрирует свое представление, как должно выглядеть купе Hyundai Genesis. Разработчики утверждают, что им удалось увеличить мощность двухлитровой «турбочетверки» в пять раз. Теперь автомобиль имеет почти 1000 л.с.

13.10.2014

Автомобиль Гранд Витара

Грант Витара - яркий и довольно универсальный представитель модельного ряда Сузуки, который воплотил в себе многолетний опыт производителя по созданию полноприводных машин, отличающихся высокой надежностью.

11.10.2014

Зачем нужны автопорталы в интернете?

Количество транспортных средств с каждым годом увеличивается, причем происходит это огромными темпами. Все больше людей в современном мире становятся обладателям личных автомобилей. Вот поэтому автотематика стала в наши дни очень популярна, причем в кругу людей разного достатка и социального статуса. Теперь уже не нужно быть богачом, чтобы иметь собственный автомобиль.

10.10.2014

О прицепах для грузоперевозок

С появлением автомобиля жизнь человека претерпела грандиозные изменения, настолько, что на данный период времени совершенно невозможно представить нашу жизнь без этого чудесного изобретения человечества.

10.10.2014

Что следует знать во время покупки шин

О выборе шин статей написано более чем достаточно. Тем не менее, даже с учетом этого вопросов меньше не становится. Бывает даже, что один какой-то обзор противоречит другому. Что тогда делать? Здесь мало просто прочитать статью или послушать совет. Соберите воедино всю информацию, и уже потом, на основании полученных сведений, составляйте свое мнение.

10.10.2014

Хранение груза – ответственная задача

Любая торгово-производственная деятельность включает в себя такой этап, как хранение грузов. Все более востребованным является такой вид предоставления услуг, как «ответственное хранение». Оно предполагает, прежде всего, ответственный подход к задаче сохранения любого товара в целости и сохранности на определенный период времени.

10.10.2014

Как производится эвакуация авто

Эвакуация автомобилей в наше время считается делом обыденным. Производится такая процедура посредством использования эвакуатора. Существуют компании, которые предоставляют такие услуги. Вот поэтому все реже водители, потерпевшие аварию, пытаются найти случайную помощь на дороге. Зачем, если можно достать телефон и позвонить в службу эвакуатора?