Ira_Avto

08.02.2019

Выбираем лучшую страховую компанию

Узнайте, сколько времени страховая компания существует на рынке, какие услуги она может предложить и что о ней пишут в СМИ. Очень важно изучить информацию, которую компания самостоятельно написала о себе.

07.02.2019

Дубликат номерного знака

Еще в 2013-м году власти решили легализовать работу подпольных компаний, которые создавали номерные, знаки, поэтому они прошли официальную регистрацию и получили сертификат, чтобы была возможность легально оказывать подобные услуги. Сегодня автомобилистам совершенно не нужно делать перерегистрацию машин, если были украдены либо потеряны знаки, теперь получить дубликат номера есть возможность в каждом регионе. Будет достаточно прийти в организацию, которая занимается созданием дубликатов автомобильных знаков.

07.02.2019

Выбираем стул для гостиной

Классический – это самый простой стул, который имеет мягкое сидение, достаточно жесткую спинку, у которой присутствует декоративное оформление и прямые ножки. «Венский» - у стула достаточно жесткое сидение, такая модель стула появилась в XIX веке. Эти стулья сочетают в себе изысканность, прочность и легкость. Они замечательно будут выглядеть в помещении, оформленном в стиле модерн.

07.02.2019

Запчасти КамАЗ

По причине серьезной конкуренции и необходимости создавать новые технологии многие автозаводы, создавая автомобили, предпочитают обращаться за помощью к сторонним производителям запчастей. Благодаря всеобщей унификации периодически уменьшается роль производителя в создании машин.

03.02.2019

Автосервис для BMW

Если вы приобрели новую машину BMW в салоне, обслуживание будет проходить в сервисе данного салона, с целью сэкономить деньги и получить гарантийный ремонт. Но если вы купите авто б/у, тогда у него нет гарантии, и многие владельцы предпочитают обращаться в неофициальный автосервис, во время ремонта устанавливают неоригинальные запчасти, поскольку это дешевле.

02.02.2019

технология полной и частичной замены масла в АКПП

Важность своевременной замены расходной жидкости в автоматической коробке передач хорошо понимают все автовладельцы. Только там вы сможете обеспечить длительный эксплуатационный ресурс для агрегата и обезопасить себя от быстрого выхода из строя дорогостоящих элементов узла. Кроме того, автомобиль сохранит первоначально заявленные производителем динамические характеристики и будет радовать вас комфортом от плавного переключения передач при езде.

02.02.2019

Сдать авто на металлолом в Ростове-на-Дону

Насколько бы надежным и качественным не был бы собственный легковой автомобиль, он все равно имеет свой определенный период эксплуатации. В один момент наступает тот час, когда транспортное средство самое время отправить в утиль. Обычно это происходит тогда, когда ремонтировать железного коня уже становится экономически целесообразно, а продать его другому человеку уже нет никаких шансов.

02.02.2019

Что нужно знать о моторных маслах

Моторное масло – смазочный материал, необходимый для уменьшения трения в движущихся частях автомобильного мотора. Автоконцерны проводят испытания различных моторных масел и публикуют списки смазок, допустимых к использованию в автомобилях своего производства.

02.02.2019

Проект новых правил ГИБДД сдачи экзаменов на право управления авто

Сегодня в функции автошкол сходит не только обучения водителей в рамках соответствующих категорий, но и тесное сотрудничество с органами ГИБДД в вопросах регламента сдачи теоретических и практических экзаменов.

02.02.2019

Выбираем грузовые шины

Среди самых популярных грузовых покрышек стоит выделить пневматические. Под давлением они станут заполняться воздухом. Их можно классифицировать на бескамерные и всем известные камерные. Например, камерная резина будет состоять из камеры и покрышки, заполняется воздухом. Такие шины принятого устанавливать только на ободные ленты грузовика или же на разборные провода.

02.02.2019

Восстановление автофургонов

Среди причин, по которым может потребоваться ремонт фур рефрижераторов, отмечают достаточно большой возраст фургона, неверные условия эксплуатации и постоянные нагрузки. Только могут произойти и более неприятные ситуации, скажем, как повреждение важных составляющих фургона, если водитель нарушил правила перевозки либо неграмотно разместил ГРУ.

02.02.2019

Выбираем автомагнитолу

Полвека назад практически на каждую машину устанавливали радиоприемник, но сегодня устанавливают тюнер. До того, как появились автомагнитолы, люди использовали кассетные магнитофоны. Но сегодня аудиокассета считается устаревшим понятием. Прежде всего, когда вы станете выбирать автомагнитолу, важно выбрать тип носителя, который будет вас устраивать.

02.02.2019

Аналоговое и IP оборудование

Аналоговое видеонаблюдение передает картинку по кабелю в качестве низкочастотного сигнала. Изначально появились классические модели аналогового наблюдения, но оно имело невысокое разрешение и измерялось оно в телевизионных линиях. В принципе данные системы используют даже сегодня, только они практически покинули рынок. Сегодня нам необходимо сверхтонкое разрешение, которое дает возможность получить видео высокого разрешения. Стоит понять, что на рынке предлагают следующие стандарты: CVI, AHD и TVI, функционально они похожи, только они взаимно не совместимы.

02.02.2019

Выбираем запчасти МАЗ

Когда необходимо приобрести запчасти для автомобиля, многие люди, прежде всего, желают сэкономить денег. Поэтому приобретают китайские запчасти для грузовиков. Конечно же, такие запчасти обойдутся дешевле остальных, только стоит подготовиться, что они выйдут из строя быстрее, чем аналоги других производителей. Очень многие китайские производители стараются экономить деньги на металле, вместо него предпочитают использовать порошковые варианты. Когда запчасть выполнена из некачественного металла, не стоит ждать, что она прослужит много лет. Далее необходимо выделить низкую грамотность изготовителей.

02.02.2019

Лучшие электромобили

Электрификация только начинает развиваться, но на рынке появилось множество возможностей. Электрокар для многих людей кажется чем-то нереальным. Технологии, при помощи которых он передвигается, мы воспринимаем, как космические. Человечество получило технологичный гаджет с многочисленными достоинствами. Такие автомобили экологичные, едут тихо и радуют актуальностью.

31.01.2019

История бренда Toyota

Популярный бренд Toyota стал одним из самых крупных в мире. Каждый год с конвейеров компании поступает больше 5,5 миллионов машин. Если выполнить пересчет на временные рамки, получается, что в мире каждую 6-ю секунду выпускаются новые авто Toyota. Но как японские специалисты смогли превратиться из обычных изготовителей текстильных станков в мирового производителя качественных автомобилей?

31.01.2019

Кредит под залог автомобиля

Если вы не знаете, что представляет собой залоговый кредит, это кредит, в котором обеспечением гарантии выплаты используется имущество, например, машина. Банк для начала должен оценить вашу машину и после этого выдает определенную сумму денег, но авто останется в качестве залога выплаты.

31.01.2019

Ремонт минитракторов и райдеров

Минитрактор — так называется многофункциональная машина, на которую устанавливают дизельный либо бензиновый ДВС, на маленьких земельных участках он может производить ряд коммунальных и сельскохозяйственных работ. Мини-трактор порой используют, чтобы перевозить грузы, для разнообразных работ, когда необходимо использовать стационарные установки и агрегаты с приводом от вала отбора мощности.

31.01.2019

Чип-тюнинг

Чип-тюнинг – эта процедура подразумевает тюнинг двигателя, она появилась примерно в середине 90-х годов. Тогда главным достоинством процедуры была возможность без серьезных вмешательств улучшать работу мотора. Подобные манипуляции оказались возможными благодаря наличию электронных блоков, которые управляют работой двигателя.

31.01.2019

Выбираем модные колесные диски

Колесные диски представляют очень важный элемент в экстерьере машины. Но перед их покупкой каждый автолюбитель должен внимательно изучить, какие модели выпускает каждый производитель, чем они отличаются и как понять, что предлагают качественные изделия.