Cars

17.01.2013

Немцы сделали быстрее купе дизельный Audi SQ5

Программу доработок сделали немецкие представители тюнинг-ателье B&B для кроссовера Audi SQ5, с 3-х литровый твин-турбо дизелем V6.

15.01.2013

Клуб Chevrolet Cobalt

Каждый автолюбитель рано или поздно приходит к тому, что начинает искать объединения, в которых можно будет общаться на любимую тему с другими фанатами машин, обсуждать насущные вопросы, делиться опытом, спрашивать советы.

15.01.2013

Заводим автомобиль в мороз

Многие владельцы автомобилей сталкивались с тем, что когда на улице очень холодно, мороз никого не щадит – у авто могут возникнуть трудности с тем, чтобы холодный двигатель заработал.

15.01.2013

Устройство автомобиля для «чайников»

Вы еще «чайник» в автолюбительском деле и хотите узнать, из чего состоит ваша машина? Новичкам стоит запомнить главное: автомобиль состоит из главных трех частей: двигателя, кузова и шасси.

13.01.2013

Как не попасть на автомобиль-«утопленник»?

Автомобиль в силу разных причин побывал в наводнении, на дне водоема или на морском дне. Вряд ли владелец оставит его у себя. Ежедневно по ТВ мы наблюдаем природные катаклизмы, там тоже «тонут» машины. А наш рынок, как известно, пестрит подержанными иномарками. Как же избежать «утопленников» при покупке?

13.01.2013

Ожидаемая новинка Honda Civic Type R

Honda Civic Type R в следующем поколении впечатлит автолюбителей мощностью в 250 лошадиных сил.

12.01.2013

Покупаем мотоцикл

Возможно, вы мечтали о мотоцикле с самого детства, а, возможно, вы решили рискнуть и променять комфорт автомобиля на скорость и ветер в лицо.

12.01.2013

Как выбирать запчасти для автомобиля?

Как это обычно и бывает, покупка запчастей для автомобиля застает всех владельцев врасплох, особенно, если это молодые автомобилисты.

12.01.2013

Что делать, если замерзают замки в автомобиле?

Каждую зиму тысячи автомобилистов сталкиваются с одной и той же проблемой – выйдя утром заводить машину, они не могут даже открыть замки, которые за ночь успевают замерзнуть.

12.01.2013

В чем выгода от аренды авто?

Популярность аренды автомобилей растет по всему миру и, наконец, добралась и до России. Многие арендуют авто уже с водителем, но если вы сами водите, то вам необходим только транспорт.

12.01.2013

Стоит ли покупать б/у автомобиль?

При желании купить автомобиль, автомобилисты со стажем всегда спорят с новичками: стоит ли покупать автомобиль, бывший в употреблении? Подержанный автомобиль или новый – это личный выбор каждого, однако, если вы все же решились сэкономить и купить подержанную машину, вы должны знать некоторые особенности процесса покупки.

11.01.2013

Покраска авто самостоятельно: стоит ли?

Многие автолюбители хотят быть самостоятельными и ухаживать за своей любимой машиной своими руками. Однако, есть процессы, которые вызывают много споров: стоит ли делать это самому или обратиться к специалистам, которые набили на этом руку?

09.01.2013

Электронный блок управления автомобиля

Работа автомобиля непосредственно зависит от деятельности его «мозгового центра», который называется электронный блок управления. Поломка в нём отражается на производительности трансмиссии, электропитания, выхлопной системы и иных элементов.

27.12.2012

Хитрости ввоза авто в Украину

Практически, можно законно ввезти в страну без оплаты таможенных платежей иномарку и увильнуть от криминала. Придумать легальный план уклонения от налогов намного проще, чем соблюдать закон. Схема «наследство»

24.12.2012

Правильная эксплуатация автомобиля в зимний период

Нужно помнить об основных правилах эксплуатации автомобиля в зимних условиях. Эти аспекты являются обязательными вне зависимости от того, какая модель автомобиля используется: легковое авто, грузовик или полуприцеп фургон.

24.12.2012

Что нужно делать в пробке, чтобы время не пропало даром

От того, что растет число людей, которые приобрели машину с помощью сервиса «авториа», количество автомобилей на дорогах увеличивается, а поэтому пробки становятся распространенным явлением. Иногда продолжительность пробки может быть несколько минут, а иногда – часов. Поэтому, чтобы это время не было так мучительно, нужно найти себе занятие.

23.12.2012

Самые инновационные автомобили 2012

Журналисты американского интернет-издания CNET, посетив все масштабные моторшоу и изучив примерно 100 машин в уходящем году, назвали самые передовые технологии и инновационные автомобили 2012 года.

23.12.2012

Без "Мерседесов" оставят российских чиновников

Минпромторг и Минэкономразвития направили в адрес правительства список товаров, которые запрещено приобретать для потребностей государственных учреждений.

23.12.2012

Продажей шин Pirelli займется

О маркетинговом и торговом сотрудничестве договорились итальянская Pirelli и "Роснефть". В пресс-релизе нефтекомпании сообщается, что шины будут продаваться на АЗС "Роснефти". Также в сообщении упоминались XXII зимние Олимпийские игры 2014 года, которые пройдут в Краснодарском крае.

23.12.2012

Люкс-седан заказал Россельхознадзор

Подведомственный орган Россельхознадзора - ФГБУ "Центр оценки качества зерна" назначил тендер на закупку масштабного полноприводного седана, стоимость которого составляет 4,77 миллиона рублей. Автомобильный салон должен быть декорирован корневыми вставками грецкого ореха, а крыша должна иметь люк с солнечной батареей.